设为首页 | 加入收藏 | 联系站长
创卫邮箱
您当前的位置: 首页 » 资讯 » 创卫快迅 » 正文

沙坪坝区创建国家卫生区记功奖励对象公示

2017-08-08  来源:沙区创卫办   编辑:沙区创卫办

    根据《国务院关于进一步加强新时期爱国卫生工作的意见》(国发〔2014〕66号)、《重庆市人民政府关于进一步加强新时期爱国卫生工作的通知》(渝府发〔2015〕38)的精神和《重庆市爱国卫生条例》第二十六条、《重庆市人民政府办公厅关于进一步规范全市奖励表彰管理工作的实施意见》(渝办发〔2004〕2号)及《中共重庆市委组织部、重庆市人力资源和社会保障局、重庆市公务员局关于印发<重庆市公务员奖励实施办法(试行)>的通知》(渝委组〔2009〕45号)的规定,经区委十二届第13次常委会和区政府十八届11次常务会批准,区创卫办对各相关单位推荐申报的记功奖励对象进行了统计汇总,经区创卫办、区纪委、区委组织部、区综治办、区人力社保局审核,并征求相关区领导意见,拟推荐区市政园林局、西永街道记集体二等功,对区卫计委王东同志、石井坡街道邓朝霞同志记个人二等功。拟给予沙坪坝区覃家岗街道办事处等10个单位各记集体三等功,渝碚路街道办事处等21个单位各记集体嘉奖,区磁器口街道办事处吴加祥等25名各记个人三等功,区农委李茂松等58名各记个人嘉奖(具体记功奖励对象名单见附件)。为体现公开、公正、公平的原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权和监督权,现将拟奖励对象予以公示。
    公示期为7个工作日,从2017年8月8日—2017年8月16日。如有不同意见,可书面、电话、来访等形式向区创卫办反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。
 
联系人:区创卫办 叶旭
联系电话:65510305、65503161(传真)
通讯地址:重庆市沙坪坝区天马路91号7楼综合组办公室
邮政编码:400038
  
附件:拟(推荐)奖励对象名单
沙坪坝区创建国家卫生区领导小组办公室       
2017年8月8日   
附件
拟(推荐)奖励对象名单
一、拟推荐集体二等功(2个)
西永街道、区市政园林局
二、集体三等功(10个)
(一)街镇(7个)
覃家岗街道、天星桥街道、石井坡街道、磁器口街道、山洞街道、井口镇、凤凰镇。
(二)部门(3个)
区环保局、区卫生计生委、区食药监分局。
三、集体嘉奖(21个)
(一)街镇(16个)
渝碚路街道、沙坪坝街道、小龙坎街道、土湾街道、新桥街道、双碑街道、童家桥街道、陈家桥街道(丰文街道)、虎溪街道(香炉山街道)、联芳街道、歌乐山镇、青木关镇、回龙坝镇、土主镇、曾家镇、中梁镇。
(二)部门(5个)
区教委、区城乡建委、区农委、区商务局、区公安分局。
四、拟推荐个人二等功(2名)
石井坡街道:邓朝霞
区创卫办、区卫计委:王东
五、个人三等功(25名)
(一)街镇(15名)
覃家岗街道:谭顺清
渝碚路街道:万树元
天星桥街道:曹娜
新桥街道:沈玲
童家桥街道:段文敏
磁器口街道:吴加祥
山洞街道:邓勇
陈家桥街道(丰文街道):何怀东(王泳)
西永街道:黄洪
联芳街道:冉茂华
歌乐山镇:刘望
井口镇:王凡
凤凰镇:陈安素
土主镇:王安华
曾家镇:简宗玲
(二)部门(10名)
区创卫办:吴大君
区创卫综合督查组:杨刚
区财政局:赵艳梅
区教委:朱汉君
区城乡建委:张继雄
区商务局:简哨兵
区市政园林局:蔡群
区卫计委:朱晋伟
区公安分局:周华
区食药监分局:刘仁万
四、个人嘉奖(85名)
(一)街镇(30名)
覃家岗街道:李忠田、陈洪彪
渝碚路街道:国庆雨
沙坪坝街道:蒲光平
小龙坎街道:屈强
天星桥街道:冉渝陵、曾凡刚
土湾街道:谭宏秋
新桥街道:杨晓
双碑街道:刘涛
石井坡街道:李力、游小军
童家桥街道:李航
磁器口街道:刘揖锋
山洞街道:刘应全、梁平
陈家桥街道:刘曾珍
西永街道:戴豪、李茂松
虎溪街道(香炉山街道):杜清容(何亦心)
联芳街道:杨达
歌乐山镇:胡春田
井口镇:黄可欣
青木关镇:傅华
凤凰镇:李骥、罗利
回龙坝镇:梁杰
土主镇:彭立娜
曾家镇:丁学宽
中梁镇:胡利红
(二)部门(28名)
区委办:蒲睿
区人大机关:张轶
区政府办:张云明
区政协机关:吴林
区创卫办:邓莉
区创卫综合督查组:龚仕益
区纪委:胡晓
区委组织部:李喆
区委宣传部:唐丹
区直机关党工委:邹智莉
区经信委:万渝
区交委:庄迅
区房管局:聂勇
区环保局:陈琳
区市政园林局:唐春忠
区文化委:陶渝
区卫计委:陈世泽
区体育局:申瑞
区机关事务局:司德馨
西部新城管委:周英
三峡广场商圈管委会:陈永东
磁器口古镇管委会:胡陈毅
区城投公司:王华
区新闻中心:肖寒
区征地办:万天武
区公安分局:夏明强
区工商分局:林培勇
区食药监分局:田光春