设为首页 | 加入收藏 | 联系站长
创卫邮箱
您当前的位置: 首页 » 资讯 » 创卫快迅 » 正文

沙坪坝区创建国家卫生区通报表扬对象公示

2017-08-08  来源:沙区创卫办   编辑:沙区创卫办

    根据《国务院关于进一步加强新时期爱国卫生工作的意见》(国发〔2014〕66号)、《重庆市人民政府关于进一步加强新时期爱国卫生工作的通知》(渝府发〔2015〕38)的精神和《重庆市爱国卫生条例》第二十六条规定,经区委十二届第13次常委会和区政府十八届11次常务会批准,区创卫办对各相关单位推荐申报的通报表扬对象进行了统计汇总,经区创卫办、区纪委、区委组织部、区综治办、区人力社保局审核,并征求相关区领导意见,拟给予高滩岩社区等233个先进集体、区创卫办、区卫计委黎军等467个先进个人通报表扬(具体通报表扬对象名单见附件)。为体现公开、公正、公平的原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权和监督权,现将拟通报表扬对象予以公示。
    公示期为7个工作日,从2017年8月8日—2017年8月16日。如有不同意见,可书面、电话、来访等形式向区创卫办反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。
 
联系人:区创卫办 叶旭
联系电话:65510305、65503161(传真)
通讯地址:重庆市沙坪坝区天马路91号7楼综合组办公室
邮政编码:400038
  
附件:拟通报表扬对象名单
沙坪坝区创建国家卫生区领导小组办公室       
2017年8月8日    
附件
拟通报表扬对象名单
一、集体通报表扬(233个)
(一)村、社区(104个)
覃家岗街道:凤天路社区、梨树湾村、新鸣社区、新桥村、新立社区、梨园社区
渝碚路街道:白鹤岭社区、沙杨路社区、双巷子社区、新体村社区、杨公桥社区、杨梨路社区
沙坪坝街道:沙正街社区、一心村社区、中渡口社区
小龙坎街道:快乐里社区、康宁村社区、龙泉路社区、嘉新社区
天星桥街道:小正街社区、天陈路社区、柑子村社区
土湾街道:金沙社区、民主村社区、工人村社区、模范村社区、滨江社区
新桥街道:高滩岩社区、凤鸣山社区、张家湾社区
双碑街道:自由村社区、堆金村社区
石井坡街道:中心湾社区、光荣坡社区、团结坝社区、和平山社区、建设坡社区、远祖桥社区
童家桥街道:和睦村社区、壮志路社区、五灵观社区、阳光社区
磁器口街道:金蓉社区、金碧社区、凤凰山社区、磁建村社区
山洞街道:山洞社区、林园社区
陈家桥街道(丰文街道):桥南社区、学林社区、学府社区、桥东社区、学苑社区、丰文社区、丰文山村
西永街道:永兴社区、棕树湾社区、富康新城社区、微电园第一社区
虎溪街道(香炉山街道):虎溪花园社区、大成湖社区、虎兴社区、石牛岗社区、康居西城第二社区
联芳街道:圣泉社区、平顶山社区、联芳桥社区、学堂堡社区
歌乐山镇:天池村、大土村社区、歌乐村、高店子社区
井口镇:井口村、双碑村、经济桥社区、柏杨村社区、松堡社区、南溪村、江家院社区、二塘村、果园社区
青木关镇:青木湖村、管家桥村、石碾桥村、青云街社区、关口村、新青路社区
凤凰镇:凤凰社区、杨家庙村、皂桷树村、胡南坝村、凤凰桥村
回龙坝镇:大桥村、回龙坝社区、大水沟村、西溪桥村
土主镇:四塘村、力量村、三圣宫村、团结湾社区、明珠山村
曾家镇:龙桥社区、龙台社区
中梁镇:新店子社区
(二)部门(45个)
区委办、区人大机关、区政府办、区政协机关、区创卫办、区创卫综合督查组、区纪委(监察局)、区委组织部、区宣传部、区直机关党工委、区信访办、区老干局、区委党校、区发改委、区经信委、区交委、区司法局、区人力社保局、区房管局、区文化委、区审计局、区体育局、区安监局、区统计局、区机关事务局、区民防办、西部新城管委会、物流园管委会、三峡广场商圈管委会、磁器口古镇管委会、区城投公司、区工投公司、区新闻中心、区征地办、区行政服务中心管理办公室、区城改办、区总工会、团区委、区妇联、区规划分局、区工商分局、区烟草专卖局、武警沙坪坝区消防支队、区救助管理站、区农资公司。
(三)重点责任系统(84个)
1.区经信委系统:中国电信股份有限公司重庆沙坪坝区分公司、重庆燃气集团股份有限公司沙坪坝分公司、中国联合网络通信有限公司重庆市沙坪坝区分公司、嘉陵特种装备有限公司、重庆小康控股有限公司
2.区教育系统
1)驻区高校:重庆大学、西南政法大学、重庆医科大学、重庆师范大学、四川外国语大学、四川美术学院、重庆科技学院、重庆警察学院、重庆医药高等专科学校、重庆电子工程职业学院、重庆城市管理职业学院、重庆商务职业学院、重庆房地产职业学院
2)区属中小学、幼儿园:森林实验小学校、高滩岩小学、育英小学、树人小学、南开小学、重庆大学城第一小学校、南开中学、重庆市第七中学校、凤鸣山中学、重庆大学城第三中学校、重庆市立信职业教育中心、沙区实验幼儿园阳光水城分园、区融汇沙坪坝小学、重庆大学城第三小学校、康居西城第一幼儿园
3.区城乡建委系统:沙坪坝区安管站、重庆建工第三建设有限责任公司、重庆建工住宅建设有限公司、中冶建工一公司
4.区交委系统:沙坪坝区交通运输管理所、沙坪坝区公路养护管理段、沙坪坝区客运服务中心、交通行政执法直属支队沙坪坝大队、重庆西部公共交通有限公司
5.区商委系统:陈家湾农贸市场、西永标准化农贸市场、廖家坪农贸市场、双碑鼎盛农贸市场、新世纪凯瑞商都
6.区房管系统:重庆市沙坪坝区房屋征收中心、小龙坎房管所、重庆市沙坪坝区公租房管理中心、广州天力物业发展有限公司重庆分公司、重庆锦宏物业管理有限公司、重庆市洪泉物业管理有限公司、仪才物业管理有限公司、重庆永康物业有限公司、重庆市富洲物业管理有限公司、重庆市锐康物业
7.区市政系统:区市政工程处、区绿化工程处、区市政设施养护管理处、重庆沙坪公园、重庆平顶山公园、区公共停车管理处、区市政建设工程公司、区市政行政执法支队
8.区卫生计生系统:新桥社区卫生服务中心、区中西医结合医院、区卫生计生监督执法局、区疾病预防控制中心、歌乐山社区卫生服务中心、井口社区卫生服务中心、区人民医院、土湾社区卫生服务中心、童家桥社区卫生服务中心、双碑社区卫生服务中心、天星桥社区卫生服务中心、土主社区卫生服务中心、渝碚路社区卫生服务中心、重庆市肿瘤医院、曾家社区卫生服务中心、嘉陵医院、重庆市利铭有害生物防制有限公司
9.区公安分局系统:区交巡警支队、磁器口派出所
二、个人通报表扬(467名)
(一)街镇(197名)
覃家岗街道:姚武兵、李演芳、杨应贵、陈渝、罗强、龙劲涛、马卫国、刘钰、张朝辉
渝碚路街道:胡卫东、吴绍华、杨建林、谢正红、罗晓清、刘梦岚、周琦、杨小平
沙坪坝街道:吴代树、何凯贝、熊永全、刘珏、张红、谢明君、周青
小龙坎街道:李春兰、姜君豪、麦洋、林玉松、郑欣、辛陶、邹黎、冯金江、冉渝霞
天星桥街道:陈源生、殷靓、何盛、雷蕾、谢波、徐敏
土湾街道:汪雷、唐舸、赵静、王豫川、刘萍、刘德玉、尹露遥
新桥街道:梁君、徐安利、赵全、覃淼、罗梅
双碑街道:高杨波、黄炜、肖为、陈静、王登利、王明、单永宏、冯亚兰
石井坡街道:钟文、黄河、丁玲、王英、王永春、石丽娜、彭利娟、张义清、周光宁、杨春敏、陈紫娟、陈作凤
童家桥街道:王金亭、陈渝、严文凭、李阳松、杨和平
磁器口街道:孙希相、郑兴杨、张娜、陈谊、黄雨、倪晓红、李维、李强、瞿强、胡宗伦、马敏、郑朱琳
山洞街道:李凌云、唐雪倩、王寿娟、龚泽菊、冉艳
陈家桥街道(丰文街道):岑远凤、杨才建、赵良研、张奇、易兵、陈荣琴、李兴容、阳军、张波、卢伟、景良荣、刘春霞、李建、陈新民、马华昌、唐东梅、熊娅
西永街道:何俊、杨方华、孙立、张程、吴亚、文世洪、贺秀娟
虎溪街道(香炉山街道):漆光歆、刘忠、王国兴、曾治明、王信超、徐伦琪、彭妮、叶双利、尹学梅、张旭、刘庆江
联芳街道:吴应辉、马海燕、张礼琴、张英、徐雁、赵艺洁、尚勇
歌乐山镇:潘姝言、刘利民、陈刊、唐良菡、陈友利、梁庭虎、黄大强、何余
井口镇:郑雄龙、龚远江、王华荣、薜先社、戚小峰、刘晓梅、陈祥春、王平、付仕勇、赵勇、王杰、王凤英、王雪芳
青木关镇:熊存友、贺胜荣、张文才、黄兴沛、袁正刚、谭祖华、张淑维
凤凰镇:高媛、刘璟、何跃、彭斌、邹容萍、江参、汪学金
回龙坝镇:黎英、黄夷、雷雳、周明荣、鄢兴良、徐兴全
土主镇:胡兴刚、陈能开、翟永俊、吴宗徽、黎建、王多友、王盈盈
曾家镇:刘琴、李华容、陈敏、熊平、王远菊、谢雪梅
中梁镇:傅国江、周彬、杨桃、张德丽、王刚、刘陈雨、杨朝友、江光奎
(二)部门(115名)
区委办:马英莉、刘慧、高丽娇、马先超
区政府办:潘吉刚、胡雯娟
区创卫办:谢珍华、王晓易、黎军、董文渊、周萍、杜朱洪、周玲、黄晓霞、陈红、胡占兵、梁浩然、叶旭、吴文木、谭聚豪、陈书全
区创卫综合督查组:刘渝红、吴健、周万红、赵家果、瞿先举、吴向东、唐朝亮、周云帆
区纪委:夏茂、伍照旭
区委组织部:阳雄
区委宣传部:王晶
区直机关党工委:田平
区信访办:李珊
区委党校:程元
区发改委:
区经信委:孙晓丹、黄飞
区教委:王英
区城乡建委:汤跃言、王皓
区交委:雷厉风、王娟
区农委:李红春、袁润、张健
区商务局:徐思华、熊远慧、胡先权、柳越阳
区民政局:郭家川
区司法局:邱婧
区人力社保局:王小平
区房管局:熊长城、郭磊、周尚维
区环保局:景小凤、傅蕴辉、何小川
区市政园林局:吕勇、黄中涛、陈卓、贺田园、王君、张友林
区文化委:黄伟、陈家、姚新航
区卫生计生委:申玉珍、钱春梅、余显军、许殊、罗翔
区体育局:冯化仕
区安监局:王石清
区机关事务局:罗小璐、文群、孙权和
区民防办:刘祥玉
西部新城管委会:俞安乐、傅林
物流园管委会:廖志、胡勇、陈健
大学城城区建委:郭军、陈建华、彭莉、刘杰
三峡广场商圈管委会:闫桂清
磁器口古镇管委会:姜毅
区城投公司:贺冉麟
区工投公司:陈义、雷发全、彭峰、丁宇
区新闻中心:董敏、王小生
区行政服务中心管理办公室:窦嘉
区城改办:叶全强
区供销合作社:赵群先
区公安分局:李雪冰、张怡、周利平
区总工会:尹向前、谭李
团区委:李力
区妇联:张目
区工商联:王桦
区工商分局:刘志锋
区质监局:许缨
区食药监分局:杨柳、谭斌
区烟草专卖局:陈彦希
武警沙坪坝区消防支队:张帆
(三)重点责任系统(144名)
1.区经信委系统:李兴建、谢孟军、刘明文、戴晓峰、黎志
2.区教育系统
1)驻区高校:宋建华、李素、朱伯平、刘军、黄波、王麟、何亮、李勇林、周良杰
2)区属中小学、幼儿园:李莉、秦大建、陈丽、朱兴荣、叶早、费平川、骆勤、黎庆华、周艳、陈群、张德平、龚莉、詹艳、戚爽、李春兰
3.区城乡建委系统:谭茜文、卢中全、邹胜、高明、马屏
4.区交委系统:李竟、赵庆、李思涠、王小庆、李成容
5.区商委系统:汪小辉、任学仕
6.区房管系统:钱俊、别科、吴春秀、范显霞
7.区环保系统:白禹、陈宇、郭辉、何怡、唐浩然、李志远、罗睿、潘力旌、祖华彪、余淑娟、朱万容
8.区市政系统:廖雪蕾、刘家胜、张海洋、谢宏斌、杨宁、蒲柯、杨秦春、唐杰、罗先云、陈政、杨谦、陶有明、夏冰、唐旭、张天云、刘善学、曾睿、田杰、董伯涛、霍旭、曹斌、陆宏茂、阳远菊、韩久圣、夏博、吴明才、廖兴文、王鸿萍、周斌、张湧、王楠雁、刘兴旺、姚力、王怡霁、王淑容、杨苏林、汪学松、赵立春、黄永兴、谭旭辉、陈屹、吴剑、雷杰、侯卫东、王莹、王先洪、何泽、全刚
9.区卫生计生系统:廖路、胡亚军、周思思、黄顺荣、杨应红、刘晓琴、谢娟、李春志、刘虹宏、骆昌富、冯德琴、杨强、周静、周训仲、温恩萍、李洁、汤健山、伍永红
10.区公安分局:舒宏、赵福成、刘熊、雷达、张霖、司向云、孙小勇、周勤、李冰、谭杰、王弋
11.区食药监系统:傅军、罗红昌、岑景伟、杨国勇、秦浩涵、胡占江、吴荣光、高智飞、冯启彬、熊永刚、顾涛
(四)先进群众(11名)
天星桥街道:黄益贞
童家桥街道:李成辽
山洞街道:甘国海、侯兴如
陈家桥街道(丰文街道):赵永慧、郭兴德、王忠福
青木关镇:卢苇江、王子强
凤凰镇:李达珍
曾家镇:胡在芬